Как сделать сухоцветы самостоятельно?

Хотите сохранить летние цветы вашего сада на несколько лет? Хорошо, самый легкий путь – высушить их.

Первый: Сбор Цветов

Лучше всего срезать цветы утром после росы. Один раз отрежьте, сформируйте группу стеблей в пучки с помощью резинок и, как можно скорее, спрятать их от солнечного света.

Есть определенное время, которое лучше всего подходит для срезки цветов для сушки. Это может быть очень специфично для разных растений или даже разных культиваторов одного и того же растения. В общем, лучше всего выбирать незрелые цветы (те, которые не полностью открыты), так как цветы продолжают открываться во время процесса сушки. Если вы выбираете цветок в то время, когда он выглядит идеально, он будет продолжать открываться во время сушки, оставляя вас с цветком далеко не «идеальной стадии». Большинство людей собирают цветы слишком поздно. Например, вы когда-нибудь видели довольно сушеную розу? Если вы посмотрите на неё, цветок все еще довольно закрыт. Избегайте сбора слишком зрелых цветов. Такие цветы обычно линяют при сушке.

Как сделать сухоцветы самостоятельно?

Второе: Сохранение Цветов

За редким исключением, мы сушим цветы на воздухе: просто вешаем цветочные букеты вверх ногами на проволоку. Амбары предлагают идеальные условия: 1) темнота; 2) очень хороший воздушный поток; 3) идеальный уровень влажности. После того, как вы срезали цветы, важно спрятать их от солнечного света как можно скорее. Это, наряду с сушкой в темноте, является самым важным фактором в поддержании хорошего цвета.

Как сделать сухоцветы самостоятельно?

1)Как повесить сушить цветочные букеты?

Подвесьте горизонтальный столб или трубу диаметром 1/2 дюйма к потолку. Если закрепление крюков в потолке или стенах не является вариантом, используйте штативы или два кресла с высокой спинкой для поддержки полюса. Положите газету или ткань на пол для того чтобы собрать упавшие листья, семена, и лепестки. Весить грозди достаточно далеко друг от друга для того, чтобы обеспечить хорошую циркуляцию воздуха.

Как повесить сушить цветочные букеты?

2) Как долго длится сушка цветов?

Процесс сушки длится от 10 до 20 дней, в зависимости от растений. При сушке стебли должны ломаться. Вы должны проверить цветы на сухость. Рассеките один или два, и убедитесь, что цветы внутри полностью сухие.

Некоторые цветы, такие как дельфиниумы, лучше сохраняют свой цвет, если их быстро высушить вблизи источников теплого воздуха, таких как, например, нагреватель. Большие, многоцветковые цветы, такие как укроп, пушистые травы должны быть высушены вертикально, а не висеть вверх ногами.

Как высушить цветы с кремнеземом?

3) Как высушить цветы с кремнеземом?

Сушка силикагелем производится в неглубоких герметичных пластиковых (или стеклянных) емкостях или лотках. Сушатся много цветов сразу в больших герметичный пластиковый контейнерах. Ваш не обязан быть большим, но убедитесь, что он не переполнен цветами. Разложите цветы лицевой стороной вверх на 1-дюймовом ложе. Ложкой осторожно посыпать кремнезем сверху, пока вы полностью не покроете цветы по крайней мере еще на один дюйм. Сушка цветов с однолепестковыми структурами (такими как ромашки) производится лицевой стороной вниз — еще один метод, но мои результаты были идентичны с использованием обоих подходов. Чтобы высушить цветы лицевой стороной вниз, создайте небольшой холмик для головки цветка, поместите головку цветка лицевой стороной вниз на него и добавьте кремний над цветком, пока он не будет покрыт. Вы можете группировать похожие цветы в одном контейнере. Запечатайте контейнер и не трогайте его в течение трех — четырех дней.

Очень осторожно удалите нежные соцветия. Встряхните или слегка отряхните кремнезем мягкой кистью. Оставляя цветы в осушителе слишком долго, вы делает их очень хрупкими, поэтому уберите цветы сразу, как только вы определили, что они достаточно сухие.

4) Как использовать песок для сушки цветов?

Песок должен быть очень мелким, чистым, сухим, и желательно без соли. Просеивание рекомендуется для удаления крупнозернистых зерен и инородных частиц. Также рекомендуется промывать песок в воде несколько раз, чтобы удалить почву. Влажный песок можно высушить в духовке, поместив в неглубокую кастрюлю и разогрев духовку до температуры в 250 градусов в течение 20 до 30 минут. Обязательно используйте только цветы в расцвете сил и обрабатывайте их быстро, чтобы предотвратить увядание.

Поместите голову цветка в вертикальном положении в песок и вокруг цветка, чтобы поддержать его. Затем зачерпните немного песка в руку и дайте ему просочиться тонкой струйкой вокруг каждого лепестка. Начните с наружных лепестков и обработайте ряд за рядом, позволяя песку накапливаться одинаково со всех сторон каждого лепестка, чтобы его положение и форма не изменялись. Цветы, высушенные песком, хрупкие, поэтому будьте очень осторожны при удалении из них песка. Обратите внимание, что цветы должны храниться в прочной коробке, чтобы защитить лепестки от разрушения.

5) использование микроволновой печи для сушки цветов

Самый последний и самый быстрый метод для того чтобы высушить цветки – это сочетание из кремнезема и микроволновой печи.

С помощью микроволновой печи можно высушить цветы очень быстро. Цветы должны быть собраны на пике своего цветения, иначе они станут коричневыми. Используйте любой из сушильных агентов (силикагель, песок, бура) в контейнере достаточно глубоко, чтобы покрыть цветение. Оставьте 1/2-дюймовый стебель на цветке и поместите его лицевой стороной вверх на 1/2-дюймовый слой сушильного агента. Тщательно посыпьте, чтобы покрыть цветок, и поместите его в микроволновую печь вместе с небольшой миской воды. Не снимайте цветы с средства сразу, а отложите их на несколько часов.

Оставьте комментарий