Samsung Galaxy S10 – смартфон с мощнейшим электронным оборудованием

Samsung Galaxy S10 в настоящее время является, бесспорно, смартфоном высшего класса с мощным аппаратным обеспечением. Изделие сможет составить достойную конкуренцию самым сильным флагманам из Китая. В предыдущем году девятая Галактика не впечатлила как профессиональных критиков, так и приверженцев бренда. 

Многочисленная армия фанатов марки и узкопрофильные специалисты надеялись на более интересную свежую линейку сотовых девайсов южнокорейского изготовителя потребительской электроники. Вот первые впечатления эксперта от нового флагмана S10.

Samsung Galaxy S10
Samsung Galaxy S10

Система Samsung Galaxy S10

Телефон оснащен фирменным чипсетом Exynos No 9820. Внутри оболочки также находятся ядра: 

  • mongoose четвертого поколения;
  • Cortex – A No 75;
  • Cortex – A No 55 (4шт.);
  • 12 – графический чип Mali – G76 MP No 12.

Установленная операционка Андроид Pie 9 с интерфейсом UI есть довольно эффективная, оборудование работает плавно, без заметных сбоев. В гаджете присутствуют высокоскоростной модем 20, Wi – Fi, разъем в три с половиной миллиметра для наушников.

экран Samsung Galaxy S10

Экран Samsung Galaxy S10

В мобильник вмонтировали дисплей AMOLED (динамический) с соотношением сторон девятнадцать к девяти. Он характеризуется огромным тональным диапазоном отображаемых цветов и высокой яркостью (max), которая порой достигает восемьсот единиц светового потока, она больше на 125 кд / м2, чем в версии S9 Plus.

Современный экран оптимизирован для контента в качестве HDR с широкой тональностью и сохранения видео в формате 10 HDR +. Визуальный узел Galaxy S10 принадлежит к инновационным разработкам. Он не очень подходит для многочасового путешествия по интернету, но в других случаях технология AMOLED не имеет себе равных.

Панель (6.1″), чуть более шести дюймов (S10 + – 6.4″) обладает превосходной плоскостью обзора, отличной контрастностью, насыщенным окрасом, блестящей яркостью. Дисплей идеально различает все мельчайшие детали при ярком солнце и в вечерних сумерках. В нем есть инструмент защиты глаз.

В этом узле существует проблема размещения узкой фронтальной линзы (Infinity O). Монитор занимает почти всю переднюю поверхность трубки. Но отверстие для прибора селфи, размещенное в верхнем правом углу девайса, не добавляет эстетических свойств модели из Южной Кореи. Хитрые обои немного уменьшают видимость «дыры».

Десятка оснащена биометрическим считывателем по отпечаткам рук, работающим на основе ультразвуковых волн

Диагностика личности

Десятка оснащена биометрическим считывателем по отпечаткам рук, работающим на основе ультразвуковых волн. Сканер спрятан под информационным блоком и выполняет задачи точно, быстро, его функциональность не снижается при изменении температуры воздуха и влажности рук пользователя.

Сборка Samsung Galaxy S10

Samsung Galaxy S10 сделан по высшему разряду. Каркас телефона выполнен из алюминия, фронтальная и задняя панели покрыты специальным закаленным прозрачным материалом (стеклом) последней версии. Модель получила стандарт (IP68), который защищает ее от влаги и пыли.

Однако последний образец Самсунг не принес революционных изменений в дизайне. Хотя мобильник выглядит элегантно и аккуратно. Отделка задней поверхности фаблета для связи производит великолепное впечатление, особенно понравилась специалисту версия с белым жемчугом. Жаль, что большинство пользователей, вероятно, закроют ее защитным чехлом. Несмотря на 6.1 – дюймовый экран, трубка удобно помещается на ладони и ей без проблем можно управлять одной рукой.

 Цифровая камера  Samsung Galaxy S10

Цифровая камера Samsung Galaxy S10

Цифровая камера – это элемент смартфона, которому многие потребители карманных компьютеров для связи уделяют значительное внимание. Фронтальный модуль в десять мегапикселей (ф / 1.9, обзор 80°) поддерживает инструмент анализа глубины предметов и эффекта боке. Главная матрица телефона S10 получила три датчика:

  • стандартный: двенадцать мегапикселей (ф / 1.5, ф / 2.4, угол – семьдесят семь градусов);
  • теле: двенадцать мегапикселей (ф / 2.4, обзор – сорок пять градусов);
  • сенсор с широким углом: шестнадцать (ед.), ф / 2.2, без фокусировки, угол – 123°).

В Galaxy S10 обе матрицы записывают ролики в качестве UHD, но с HDR и 10 – битным цветом. Задние линзы имеют плавность сцен 60 к / с. Супермедленная скорость позволяет смотреть кинокартины с быстротой 960 к / с.

Оптика нового флагмана распознает объекты с помощью механизма, основанного на машинном мышлении (30 типов пейзажей). Ночной режим также создает привлекательные снимки. Прибор делает семь разных фото и помещает их в одну рамку, увеличивая качество картинок при недостатке освещенности. 

Корректность изображений контролируется умным помощником, который сообщает человеку о неправильности кадрирования предметов. Удивительно, но смартфон автоматически выполнит коррекцию геометрии широкого угла, если в фокусе обнаружены люди. 

Samsung Galaxy S10 стал обладателем беспроводной обратной зарядки (Power Share)

Аккумулятор Самсунг Гэлэкси С10

Образец под номером десять получил ячейку мощностью почти в три с половиной тысячи миллиампер – часов (3400 мАч). Компания гарантирует, что данное значение соответствует требованиям дисплея и других компонентов мобильника. Оборудование постоянно анализирует типичное энергопотребление и оптимизирует свои характеристики в соответствии с потребностями работы аппарата в данный момент.

Samsung Galaxy S10 стал обладателем беспроводной обратной зарядки (Power Share), которая сможет наполнить энергией смарт – часы или фирменные наушники Buds. Такое решение уже появилось в китайском двадцатом флагмане Хуавей Mate Pro. Функция действительно выполняет, возложенные на нее задачи. Модель также поддерживает быструю и индуктивную зарядку (12 ватт).

Игровой процесс

Корпорация Самсунг разработала дополнительный режим и потоковую передачу игр с персонального компьютера на монитор сотового гаджета (ресурс Steam). Такие полезности понравятся геймерам. Эксперт предполагает, что при длительном использовании программ для забав электронная оболочка не будет чрезмерно нагреваться. 

Заключение

Наш герой имеет две модификации, они различаются по стоимости:

  • 8 ГБ оперативки / 128 ГБ для собственного хранения данных – $1042;
  • 8 ед. ОЗУ / пятьсот двенадцать гигабайтов полезной памяти – $1319.

Новый смартфон не относятся к дешевым изделиям. Будем надеяться, что через полгода его цена немного снизится. Фаблет люди увидят на полках супермаркетов электроники России и Европы в начале весны. Пожелаем Galaxy S10 удачного дебюта и многомиллионных продаж на всех континентах.

Оставьте комментарий