Самые популярные направления для отдыха с детьми

Большинство российских семей собираются на отдых или путешествия внутри страны.

Как следует из результатов исследований отечественных туроператоров, самыми популярными направлениями для семейных путешествий в сентябре стали Сочи и Москва, а также Санкт-Петербург. Как оказалось, в эти города бронируются 27 процентов, 25 процентов и 11 процентов соответственно.

Также отмечается рост популярности Калининграда, Махачкалы, Казани и Минеральных Вод, Владикавказа, Уфы и Екатеринбурга. В первой декаде осени россияне стали чаще отправляться с детьми в эти города.

По сравнению с прошлым годом доля сентябрьских поездок за рубеж значительно снизилась – со 55% до 17% по сравнению в предыдущим годом.

По-прежнему на первом месте Турция, туда в начале осени отправятся треть семей. А также в тройку лидеров входят ОАЭ и Армения.




В Турцию в 2022 году

В Турции есть множество курортов, которые пользуются популярностью у туристов. Однако если вам удалось посетить один раз Анталью, то это вовсе не означает, что в Турции вы увидели все. Практически во всех регионах страны можно хорошо провести время. А в этой статье мы подробно расскажем вам о некоторых прекрасных курортных местах Турции.

Большинство турецких курортов расположены на берегу моря. Эти места расположены в средиземноморье, Эгейском, Черном и Мраморном морях. На побережье могут быть песчаные или галечные пляжи. 

Климат на разных курортах разный. На одном из них он стартует раньше, на другом – позже. Эта статья содержит максимум информации о том, как правильно отдыхать на турецких курортах и лучших пляжах этой страны.

Кемер

Кемер Турция

Одним из самых популярных курортов в стране является Кемер. Тут много хороших отелей, парков и пляжей.

При выборе места отдыха, стоит обратить внимание на Кемер, это один из лучших вариантов для отдыха в летнее время года. Тут не бывает холодно или слишком жарко. А море всегда поможет вам охладиться в жаркую погоду.

Сиде

Сиде Турция

Пляжи Сиде пользуются популярностью у туристов. Детишки с удовольствием проводят время на пляже. Сиде – это не просто морской курорт, это музей, расположенный под открытым небом. Здесь много живописных руин, у каждой их них своя история.

Белек

Белек  Турция

Белек – это еще один курорт на побережье Турции. Хоть тут и высокие цены, но и хороший туристический сервис.

Там же, в окрестностях Белека, еще один древний город – Силлион. А еще здесь есть возможность хорошо провести время – прогуливаясь по античным улицам, любуясь храмами и некрополем.

Кириш 

Кириш Турция

Маленькая и уютная деревушка. От Кемера до нее всего 10 минут езды. Вблизи деревни располагается гора с крутыми склонами и неприступной горной вершиной, которая защищает ее от ветра.

Здесь почти нет достопримечательностей, именно поэтому многие туристы предпочитают совершать поездки в Каппадокию.