Рейтинг кофе в зёрнах: какой кофе выбрать?

Содержание страницы

Залог хорошего утра – кофе. Найти качественный продукт в виду высокой конкуренции очень трудно.
Все, что продаётся в магазинах представлено популярными марками, которые продают «средние» по качеству продукты, но по завышенной цене. Обычно, чтобы найти достойный кофе в зёрнах нужно много пробовать и искать… но не совсем. Небольшой рейтинг кофе в зёрнах, который можно купить как в обычных магазинах, так и онлайн.

Starbucks

Самая популярная марка кофе, который можно встретить в небольших магазинах. Это кофе и тот, что продается в одноимённых кофейнях – разные продукты. Кофей, который выпекается в зёрнах имеет три степени обжарки, отличается классическим вкусом. Это отлично подойдёт «новичкам». Первый «минус» — высокая цена.




«Даблби»

Всегда была известна другая марка, которая началась с кофейни. Всё то же самое – классический вкус, три степени обжарки и высокая цена. По сравнению с тем, что производится кофе в России, сырьё закупается у 5 стран, а общее количество продукции больше 30. На Ozon можно приобрести кофе не так уж сильно, поэтому выгоднее всего его брать из-за полного ассортимента.

Jacobs

Компания известна в России с 2000-ых, когда первыми зашли на мировой уровень (будучи одними из первых). Так как русскому покупателю на то время был ближе «растворимый» кофе от этой марки, поэтому все силы Jacobs’а были направленны туда. Зеленый кофе редко встречается в магазинах, но его ценят.
Появились две серии: классическая и Barista. По всем параметрам первый подходит для домашнего использования, второй для пресс-машины. Для максимального вкуса нужно брать вторую серию, даже если нет кофе машины. Жжёные зёрна Barista максимально раскрываются в чашке даже при стандартной варке. В итоге – высокая цена.




Paulig

На рынке кофе, который самый доступный, был один из самых «доступных» на продаже, но при этом его пробовали все, даже не зная этого. Это то, что эта марка поставляется в «Макдональдс» и «Вкусно и Точка». Зачастую вкус максимально яркий почти у всей линейки, а включает в себя довольно много наименований. Для кофемашин используются как зёрна турок, так и зерна.
Какие-то из самых популярных – серии «Ruby» и «President». У вас есть классический вкус кофе с горчинкой в конце.
В случае если вам нравится необычные варианты, то можете взять серии городов (Москва, Нью-Йорк). Для каждого кофе из этой серии имеется свой неповторимый вкус. Обнаружить все линейки без труда возможно на Озон ру Ярославль.




Egoiste

Сравнивая все марки по параметру «цена/качество», то высшим в топе станет несомненно «Эгоист». В этом один из недорогих производителей, который не пережаривает зёрна, пытаясь придать вкусовые качества.
По основным линиям есть три: Noir, Espresso and Truffle. Как видно по названию, первые два отлично подходят для американо или эспрессо (что понятно по названию). В кофейнях используют Truffle более жесткий, поэтому его используют в кофейнях для капучино, рафа или других напитков с добавками.
Несмотря на то что выбор не такой большой, но конкретно эта марка точно достойна внимания.

Подробнее: https://mir76.ru/info/articles/reyting-kofe-v-zyernakh-chto-vybrat/