Блокчейн — безопасная технология с огромным потенциалом

Технология Blockhain увидела свет в 2009 году вместе с криптографической и платежной сетью Биткойн. Сегодня это связано с криптосомами в целом. Однако смысл и возможности использования блокчейна значительно шире и скрывают в себе огромный потенциал. Давайте посмотрим, что такое блокчейн и каковы его преимущества.

Блокчейн основан на децентрализации.

Блокчейн — это эффективная и очень безопасная децентрализованная база данных. Следовательно, он не хранится на центральном компьютере, и нет центрального менеджера цепочки блоков.

Блокчейн работает в одноранговой сети, управляемой компьютерами отдельных пользователей, так называемыми майнерами. Отдельные лица могут вступать в отношения внутри блокчейна без вмешательства центрального органа или посредника.

Для криптовалюты блокчейн имеет решающее значение.

Криптографические сети с оплатой по мере использования используют блокчейны для хранения отдельных транзакций, выполненных их пользователями с данным криптом. Криптовалюты существуют только в цифровом виде, передача их собственности осуществляется путем помещения завершенной транзакции в блокчейн. Блокчейн работает в криптографических сетях как бухгалтерская книга.

Постоянно и надежно хранимые данные.

Журналы транзакций укладываются в цепочки блоков в виде блоков, которые следуют и образуют хронологическую строку. Каждый блок закрывается алгоритмом хеширования.

Информация, которая уже была введена в блок, не может быть изменена или удалена. Таким образом, все содержащиеся в нем данные постоянно хранятся, и блокчейн постоянно растет со временем. Записи защищены не только от внешних атак, но и от атак внутри собственной сети.

Транзакции происходят только после блокировки.

Блоки размещаются самими пользователями. В случае криптографического перевода адреса транзакции, электронная подпись пользователя, совершающего транзакцию, и часто плата, которая служит вознаграждением для майнера, записываются для транзакций. Как только майнеры создают и подтверждают блок, который включает транзакцию, транзакция выполняется. Если записи транзакции не в порядке, это не будет подтверждено, и транзакция не произойдет.

Публично доступные записи.

Все транзакции, хранящиеся в блокчейне платежной системы BitTorrent, могут быть отображены в любое время. Таким образом, пользователи имеют полный обзор всех транзакций, совершенных в сети с момента ее создания до настоящего времени. Биткойн-блокчейн-рекордер доступен, например, на Blockchain.info.

Блок хаус эксплуатируется майнерами.

В биткойнах и других криптоменных сетях блокировщики поддерживают цепочку блоков и управляют всей сетью. После проверки транзакций отдельных пользователей они создают блоки, которые добавляются в блок. В то же время майнеры сохраняют и обновляют блокчейн при добавлении каждого блока.

Энергия и усилия майнеров вознаграждается.

Энергия и усилия майнеров вознаграждается.

Для майнинга используется специализированное программное обеспечение и мощное оборудование. Во многих сетях майнинг возможен на мощном домашнем ПК, но для майнинга биткойнов требуется специализированное аппаратное обеспечение ASIC, разработанное непосредственно для извлечения криптографических данных.

За их усилия и значительное количество потребляемой энергии майнеры получают вознаграждение за новые извлеченные токены криптосмитов и комиссионные за транзакции, взимаемые пользователями, выполняющими транзакцию.

Что такое блокчейн? Полная и безопасная база данных

Технология Blockchain может применяться везде, где работает база данных. Он может хранить любые файлы данных или списки. Из-за высокого уровня безопасности его использование особенно полезно, когда необходимо обеспечить безопасность хранимых данных.

Преимущества блокчейна.

Идеальное резервное копирование всех данных по сети. Поскольку блокчейн хранится во многих местах сети, он не может исчезнуть в результате разрушения центрального центра обработки данных или отказа поставщика. Кроме того, из-за децентрализации и безопасного шифрования кибератаки менее уязвимы, чем централизованные системы.

Недостатки блокчейна.

К недостаткам технологии блокчейн относится ее нынешняя надежность, невозможность масштабирования, медлительность и стоимость денег. Создание большой базы данных блокчейна намного сложнее, сложнее, и в то же время это будет намного медленнее, чем централизованно созданная база данных.

Большой потенциал как для частных компаний, так и для правительства.

Блокчейн имеет большой потенциал не только для использования в банковской сфере и финансовой сфере в целом, но также в правительстве, судебной системе или медицине. Он может использоваться для управления кадастром недвижимости, регистрами, личными записями или программой социальных льгот. Он может служить базой данных о заимствованиях в публичных библиотеках, с каталогами и телефонными справочниками или списками студентов с записями их результатов обучения.

Блокчейн также позволяет обмениваться данными и файлами.

Данные, хранящиеся в блокчейне, также могут быть переданы и использованы в качестве безопасной и надежной платформы для продажи электронных книг, аудиовизуальных произведений или программного обеспечения.

Примером является прое кт Tron, децентрализованная платформа, основанная на технологии блокчейна, предназначенная для загрузки и обмена контентом и облегчения взаимодействия между его авторами и пользователями.

Токены шифруются вместо акций.

Токены шифруются вместо акций.

Рука об руку с растущим интересом к блокчейну открываются возможности инвестирования вместо криптомени непосредственно в эту технологию . Компании блокчейна могут использовать криптографические токены вместо акций в рамках ICO (Initial Coin Offering). Токены представляют собой долю в акционерном капитале компании. Многие из компаний блокчейна имеют большой потенциал, и вполне вероятно, что инвестиции в их стартапы будут возвращаться несколько раз за эти годы.

Есть ли будущее у блокчейна?

Банки и правительство.

В настоящее время ряд мировых банков и других компаний видят свое будущее в блокпосте, многие из которых изучают возможности его применения. Поэтому вполне вероятно, что блокчейн со временем приведет к серьезным изменениям, и использование этой технологии будет все чаще встречаться как в коммерческой сфере, так и в государственном управлении.

Оставьте комментарий