Качественные мебельные гарнитуры из дерева

На современном рынке появилось много некачественной мебели из искусственных материалов (ДВП, МДФ, ДВП). Но она никогда не заменит качественных мебельных гарнитуров из массива дерева.

Мебель из дерева имеет ряд важных преимуществ и достоинств. По своему качеству она превосходит мебель, изготовленную из искусственных материалов.

Экологический материал

Так как мебель из искусственных материалов выделяет формальдегид, то из натурального дерева она имеет особую ценность. Из дерева производятся качественные мебельные гарнитуры, и это оправдано, так как дерево является натуральным материалом, имеет отличные гигиеническими и лечебными свойствами.

Практичность и долговечность

Эксплуатационные характеристики мебельных гарнитуров из дерева на много превышают показатели мебели из ДСП, МДФ. Гарнитуры из массива натурального дерева имеют долгий срок службы, который достигает несколько десятков лет, эта мебель требует специального ухода. При правильном отношении к ней, мебель прослужит долгую службу и сохранит свой презентабельный вид. Это связано с тем, что натуральное дерево, из которого изготавливают качественные гарнитуры, не поддаётся гниению и воздействию влаги. Благодаря этому, качество данной продукции всегда на высоте.

Эстетика

Гарнитуры из натурального дерева имеют красивую природную текстуру, которая оригинальна и неповторима. Каждое изделие имеет свою особенность. Рисунок натурального дерева всегда будет в моде. В дизайне квартир гарнитуры из натурального дерева считаются классикой из-за своего неоспоримого качества и вида, им также присуща долговечность при правильных условиях эксплуатации. Они отлично вписываются в любые интерьеры.

Энергетика дерева

Древесина, из которой изготавливают качественные гарнитуры, носит положительную энергетику, к ней относятся: дуб, бук, берёза, сосна. Из данных видов древесины в основном и изготавливают гарнитуры. Эти деревья дарят человеку дополнительную энергию и здоровье. Эти деревья ещё называют деревьями-донорами. Так дуб способствует хорошей работе сердца и успокаивает нервную систему. Лечебные свойства бука известны, он придаёт бодрость и энергию. Сосна является хорошим антисептиком и успокаивающе действует на человека.

Правила использования

Качественные мебельные гарнитуры из дерева имеют свои особенности при эксплуатации. Нельзя размещать мебель близко к отоплению, дерево может рассохнуться.

Гарнитуры классического стиля из натурального дерева хорошо зарекомендовали себя, они имеют идеальный вид, высокое качество, хорошо смотрятся в гостиных.

Гарнитуры из натуральной древесины могут быть выполнены в стиле ампир и барокко. Такая мебель придаёт интерьеру презентабельный вид, смотрится богато и изящно.

На современном рынке представлено много видов качественных мебельных гарнитуров из дерева. Эта мебель очень популярна, хотя цена на неё высокая. Но так как она является очень качественной, спрос на неё превышает предложение!

Оставьте комментарий